Résultats de la saison 2015 / 2016

Trophée Picardie Benjamins Tergnier

Le 14 novembre 2015

LEGOAS Lucas NC

NOURRY Noah NC

********************

Coupe régionale sénior de Picardie Tergnier

Le 15 novembre 2015

MARTOS Thibaut 5ème

NOEL Franck NC

********************

Challenge Conseil Général de l’Oise Noyon

Le 14 et 15 novembre 2015

BABOURI Sofiane 1er

PIQUERY Léa 1er

GEVAERT Baptiste 1er

KIELBASA Clément 2ème

NOURRY Noah 2ème

LE PROVOST Gordiana 3ème

POCHOLLE Rémy 3ème

CASANOVA Julie 3ème

REY Julien 3ème

DUCHEMIN Paul 3ème

********************

Master de Nantes

Le 22 novembre 2015

ROSA Victor 2ème

MATHAR Franck 3ème

********************

Tournoi International Maubeuge

Le 09 janvier 2016

BABOURI Sofiane 1er

********************

Tournoi International Petit Couronne

Le 10 janvier 2016

BABOURI Sofiane 1er

********************

Tournoi Minimes Ailly sur Somme

Le 16 janvier 2016

BABOURI Sofiane 1er

DEBAILLEUX Nathan 5ème

NOURRY Noah NC

POCHOLLE Rémy NC

********************

Championnat Oise Cadet Allonne

Le 16 janvier 2016

GEVAERT Baptiste 1er

********************

Circuit Benjamins Neuilly en Thelle

Le 16 janvier 2016

POCHOLLE Maelle NC   

LEGOAS Lucas  NC

LE PROVOST Gordiana NC

LERICHE Donna NC

********************

Championnat Oise Senior Allonne

Le 17 janvier 2016

MATHAR Franck  2ème        

NOEL Franck NC

MARTOS Thibaut NC

********************

Compétition de Bresles

Le 24 janvier 2016

POCHOLLE Rémy 1er

NOURRY Enzo 1er

BURRY Emma 1er

NOURRY Axl 1er

BURRY Hugo 1er

LAFAIX Valentin 2ème

GAULIER Louis 2ème

SOETENS Gaël 2ème

NOURRY Noah 2ème

CHARDENAL Méryl 2ème

GRIMBERG Hugo 2ème 

 MORAIS Enzo 2ème

POCHOLLE  Maelle 3ème

ROSSI Donovan 3ème

GAULIER Léanne 3ème

LOGEROT Thibault 3ème

RACHEDI Amine 3ème

LEGRAND Alicia 3ème

DEBAILLEUX Nathan 3ème

********************

Compétition de Chambly

Le 24 janvier 2016

NOURRY Enzo 1er

BABOURI Sofiane 1er

PIQUERY Léa 1er

BURRY Hugo 1er

BURRY Emma 2ème

GAULIER Louis 2ème

NOURRY Axl 2ème

POCHOLLE Rémy 2ème

GAULIER Léanne 3ème

LEGOAS Lucas 3ème

LE PROVOST Gordiana 3ème

POCHOLLE Maelle 3ème

LERICHE Donna 3ème

ROSSI Donovan 3ème

LOGEROT Thibault 3ème

********************

Compétition de Maignelay Montigny

Le 06 février 2016

GAULIER Bruno 1er

NOURRY Noah 1er

NOURRY Enzo 1er

DEBAILLEUX Nathan 2ème

LOUIS Titouan 2ème

LEGOAS Lucas 2ème

GAUSSON Benoit 3ème

NOURRY Axl 3ème

GAULIER Louis 3ème

GAULIER Léanne 3ème

LACOM Noah 3ème

LERICHE Donna 3ème

LEGRAND Alicia 3ème

********************

Tournoi International Bondy

Le 13 février 2016

BABOURI Sofiane 1er

********************

Championnat Grande Région Nord par équipe Tergnier

Le 21 février 2016

7ème

BAS Guillaume

NOEL Franck

MARTOS Olivier

AFCHAIN P.Emmanuel

BATICLE Benoit

BILLET Alexis

********************

Circuit Benjamins Breteuil

Le 27 février 2016

POCHOLLE Maelle NC           

LEGOAS Lucas NC

********************

Championnat Junior Breteuil

Le 28 février 2016

BILLET Alexis NC           

********************

Circuit Minimes Breteuil

Le 28 février 2016

BABOURI Sofiane 1er     

NOURRY Noah 3ème

POCHOLLE Rémy 3ème

********************

Tournoi Cires les Mello

Le 12 mars 2016

NOURRY Enzo 1er

BURRY Hugo 1er

 GUILLEMETTE Esteban 2ème

SKRZYPCZAK Roman 2ème

POCHOLLE Maelle 2ème

NOURRY Axl 2ème

BURRY Emma 2ème

RACHEDI Amine 2ème

LAFAIX Valentin 3ème

MORAIS Enzo 3ème

LOGEROT Thibault 3ème

GAULIER Léanne 3ème

GAULIER Louis 3ème

LEFEBVRE Nathan 3ème

LACOM Noah 3ème

********************

Tournoi Internationnal Saint Cyprien

Le 19 mars 2016

BABOURI Sofiane 2ème

********************

Tournoi Internationnal Master Poissy

Le 19 mars 2016

MARTOS Olivier 2ème

OSTYN Damien 3ème

GUERLUS Michael 5ème

********************

Circuit Minimes Tergnier

Le 20 mars 2016

POCHOLLE Rémy NC

NOURRY Noah 5ème

********************

Amicale Bornel

Le 26 mars 2016

LEFEBVRE Nathan 2ème

BURRY Emma 2ème

GAULIER Louis 2ème

SOETENS Gaël 2ème

NOURRY Enzo 3ème

LAFAIX Valentin 3ème

POCHOLLE Maelle 3ème

BURRY Hugo 3ème

NOURRY Axl 3ème

GAULIER Leanne 3ème

********************

Tournoi ST Leu d’ Esserent

Le 02 avril 2016

Benjamins

POCHOLLE Maelle NC

LEGOAS Lucas NC

Minimes

POCHOLLE Rémy NC

NOURRY Noah NC

********************

Coupe jeune arbitre Thourotte

Le 23 avril 2016

POCHOLLE Rémy 6ème

********************

Circuit Benjamins Thourotte

Le 23 avril 2016

LEGOAS Lucas 5ème

********************

Tournoi par équipe minime d’Orléans

Le 02 mai 2016

BABOURI Sofiane de Mouy

VALERO Lucas de Nogent

Faisaient parti de l’équipe de l’Oise.

L’équipe perd en quart de finale

********************

Championnat France Master Auch

Le 07 mai 2016

BAS Guillaume 3ème

OSTYN Damien 5ème

GUERLUS Michael NC

ROSA Victor 5ème

********************..

Coupe de Mouy

Le 29 mai 2016

BURRY Emma 1er

POCHOLLE Maelle 1er

PIQUERY Léa 1er

GAULIER Louis 1er

POCHOLLE Rémy 1er

MARTOS Thibaut 1er

BURRY Hugo 2ème

MORAIS Enzo 2ème

SOETENS Gael 2ème

LEGOAS Lucas 2ème

LERICHE Donna 2ème

Emma 2ème

Benoit 2ème

Amadeo 2ème

Serkan 2ème

Gordianna 2ème

LEFEBVRE Nathan 3ème

NOURRY Axl 3ème

Esteban 3ème

Valentin 3ème

NOURRY Enzo 3ème

ACOM Noah 3ème

Thibault 3ème

Rafael 3ème

Nathan 3ème

Jade 3ème

Donovan 3ème

Guillaume 3ème

Paul 3ème

Gabriel 3ème

Joshua 3ème

Hugo 3ème

Morgane 3ème

Méryl 3ème

Sasha 3ème

Léo 3ème

********************

Inter régions minime Arras

Le 04 juin 2016

BABOURI Sofiane 3eme et qualifié au championnat de France

POCHOLLE Rémy  NC

********************

Coupe régionale du jeune arbitre Arras

Le 04 juin 2016

POCHOLLE Rémy  NC

********************

Challenge Patrolin

Le 18 juin 2016

Rorive Alexandre 1er

Burry Jade 1er

Bruvier Héloïse 1er

Soetens Gaël 1er

Burry Emma 1er

Nourry Axl 1er

Gaulier Louis 1er

Pocholle Maelle 1er

Leriche Donna Joyce 1er

Nourry Laurent 1er

Parmentier David 2ème

Burnand Helios 2ème

Burry Hugo 2ème

Nourry Enzo 2ème

Legoas Lucas 2ème

Nourry Noah 2ème

Walkack Gabriel 3ème

Demoutiez Benjamin 3ème

Mortier le bars Amadeo 3ème

Lafaix Valentin 3ème

 Logerd Thibault 3ème

Gaulier Leanne 3ème

Pocholle Rémy 3ème

Lacom Noah 3ème

Gaulier Bruno 3ème

********************


 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *