Résultats de la saison 2014 / 2015

 

 Challenge Conseil Général De l’Oise à St Leu d’Esserent

Le 11 et 12 octobre 2014

Benjamins :                                                      Minimes :

BABOURI Sofiane 1er                                     REY Julien 3ème

PIQUERY Léa 2ème                                        BILLET Alexis 3ème

NOURRY Noah 3ème

POCHOLLE Rémy NC

********************

Challenge du Clermontois à Breuil le Sec

Le 9 novembre 2014

1er                                                                  2ème

NOURRY Enzo                                             DEBAILLEUX Nathan

NOURRY Noah                                             ROSSI Donovan

BURRY Hugo                                                Lucas

BABOURI Sofiane

RAYE Candice

Célian

3ème                                                              3ème

NOURRY Axl                                                BURRY Emma
POCHOLLE                                                  Rémy Ethan
POCHOLLE                                                  Maelle Roman
GRIMBERG Hugo                                        CHARDENAL Méryl
GAULIER Louis                                           GAULIER Léanne
LERICHE Donna

Le club fini 7ème

REY Olivier a obtenu 17 points, ne lui manque plus que 30 points pour l’obtention de sa ceinture noire 1er DAN.

********************

Trophée de Picardie Colliséum à Amiens

Le 21 décembre 2014

BABOURI Sofiane 1er

NOURRY Noah NC

PIQUERY Léa NC

********************

Tournoi Minimes Sommes à Ailly sur Sommes

Le 10 janvier 2015

BABOURI Sofiane 3ème

POCHOLLE Rémy NC

********************

Championnat Cadets et Séniors de l’Oise à Allonne

Le 11 janvier 2015

Cadets                                                           Séniors

CASANOVA Julie NC                                      NOEL Franck 3ème

REY Julien NC                                               CARON Yann 3ème

MARTOS Thibaut 5ème

MARTOS Olivier NC

********************

Championnat Benjamins et Minimes de l’Oise à Montataire

Le 17 et 18 janvier 2015

Benjamins                                                      Minimes

DEBAILLEUX Nathan 1er                                BABOURI Sofiane 1er

NOURRY Noah 2ème                                      POCHOLLE Remy NC

LEGOAS Lucas NC

KIELBASA Clement NC

********************

Championnat de Picardie par équipes à Tergnier

Le 17 janvier 2015

ROSA Victor NC                                            MARTOS Thibaut NC

BILLET Alexis NC                                          MARTOS Olivier NC

NOEL Franck NC                                          MATHAR Franck NC

********************

Compétition Amicale à Maignelay Montigny

Le 24 et 25 janvier 2015

1er                                                                                   2ème                                                         3ème     

Emma                                                          Enzo                                                        Méryl

Axl                                                               Célian                                                      Rémy

Noha                                                           Lucas                                                       Maelle

Hugo B                                                                                                                        Hugo G

Donna                                                                                                                         Clément

********************

Championnat de l’Oise juniors à Noyon

Le 31 janvier 2015

MARTOS Thibaut 2ème                                             BILLET Alexis NC

********************

Circuit des petits as Minimes à Noyon

Le 01 février 2015

BABOURI Sofiane 1er                                    POCHOLLE Rémy NC

 

********************

Championnat de l`’Oise Benjamins à BRETEUIL

LE 07 février 2015

DEBAILLEUX Nathan 1er                                LEGOAS Lucas 5ème

NOURRY Noah 5ème

********************

Amicale de Laigneville

Le 7 et 8 février 2015

1er                                                                                   2ème                                                         3ème     

Enzo                                                         Rudy                                                         Léo

Emma                                                       Menzo                                                       Paul

Noah                                                        Rémy                                                         Nathan

Léane                                                      Titouan                                                      Antoine

Axl                                                                                                                             Donovan

Hugo                                                                                                                         Maxime

Maelle

 

********************

Championnat Minimes à Tergnier

Le 15 mars 2015

BABOURI Sofiane 2ème

POCHOLLE Rémy NC

********************

Championnat de Picardie Minimes à Saint Quentin

Le 29 mars 2015

BABOURI Sofiane 1er

********************

Amicale du Ressontois à Ressons sur Matz

Le 28 mars 2015

1er                                                          2ème                                                          3ème 

BURRY Hugo                                          NOURRY Enzo                                         GAULIER Louis

NOURRY Axl                                                 Noah                                                  GAULIER Léanne

BURRY Emma

********************

Championnat de l`’Oise Benjamins à Thourotte

Le 18 avril 2015

DEBAILLEUX Nathan Sofiane 1er

LEGOAS Lucas NC

********************

Amicale de Noyon

Le 2 mai 2015

1er                                                          2ème                                                          3ème 

BURRY Emma                                        NOURRY Enzo                                         NOURRY Alex

BURRY Hugo                                            Lucas

LOUIS Titouan                                          Noah

Donna

Le club se classe 5ème

********************

Championnat de l`’Oise par équipe Benjamins à Précy sur Oise

LE 16 mai 2015

Equipe mixte :

Eddie, NOURRY Noah, Lucas V., LEGOAS Lucas, Raphael, Rudy   1er

********************

Amicale de Goincourt

Le 24 mai 2015

1er                                                     2ème                                                          3ème 

BURRY Hugo                                    POCHOLLE Rémy                                     POCHOLLE   Maelle

BURRY Emma                                  ROSSI  Donovan                                       Lucas

LOUIS Titouan                                           LERICHE Donna

Tayna                                                         Maxime

GAULIER Louis

GAULIER Léanne

Rudy

Noah

 

********************

Championnat de Picardie benjamins à Abbeville

Le 31 mai 2015

DEBAILLEUX Nathan 2ème

NOURRY Noah NC

Coupe régionale du jeune arbitre

POCHOLLE Rémy 6ème

********************

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *