Résultats Saison 2013 / 2014

Résultats Saison 2013 / 2014

Résultats du Challenge du Conseil Général à Noyon Dimanche 6 Octobre 2013

Benjamin : Sofiane Babouri 3ème , Noah Nourry Non Classé , Remy Pocholle Non Classé

Minime : Julien Rey 1er , Tristan Cotty 3ème

Samedi 19 Octobre :Tournoi l’Oise minimes (de niveau national) à Villers saint Paul 

Julien Rey 1er

Samedi 26 Octobre :Tournoi International de LEERS

Julien Rey 2ème

Résultats de la Coupe des Ceintures Noires Compiègne le 2 Novembre

Jeanne Minot 1ère , Franck Noel 2ème  et 1er  en Toutes catégories

Championnat de l’Oise Junior

Thibault Martos 1er , Jeanne Minot 2ème

Samedi 7 Décembre : Téléthon Compiègne

Hugo Burry 1er

Benjamin phase 2 Breteuil

Remy Pocholle Non Classé , Noah Nourry Non Classé

Dimanche 15 Décembre : Championnat de l’Oise Département  (Allone circuit Minimes phase 2) Julien Rey 1er

Samedi 11 Janvier 2014: Tournoi d’Ailly sur Somme  (circuit régional Minimes phase 3)

Julien Rey 1er

Demi-finale du Championnat de France junior Samedi 25 Janvier 2014

Jeanne Minot 7eme , Thibaut Martos NC

Championnat de l’Oise minime phase 3

Julien Rey 1er

Samedi 1er Février Compétition amicale de Laigneville

Mouy termine 3ème

1er : Clément Kielbasa , Donovan Rossi , Hugo Burry , Sofiane Babouri 

2eme : Manon Ndoumbe , Maelle Pocholle , Méryl ChardenalEnzo Nourry

3eme : Noah Nourry , Axl NourryNathan LefebvreLucas , Rudy Morel , Rémy Pocholle

Dimanche 2 Février, Passage de grade technique

Laurent Macaigne et Axel Richet obtiennent l’UV 4 pour le Deuxième dan.

Amicale de Chambly 8/02/2014

1ers : Enzo Nourry ,Hugo Burry , Sofiane Babouri

2ème : Maxime Nathan , Lefebvre Ella , Candice , Donovan , Roman

3ème : Tom Guffroy , Hugo D , Hugo G , Rudy Morel , Nathan D , Noah Nourry

            Corantine Laffineure , Manon Ndoube , Clément Kielbasa

5eme : Lana Ogiez

Compétition de Senlis

Le club termine 12ème

1er : Enzo Nourry , Hugo Burry

3ème : Maelle Pocholle , Corentine Laffineure , Leane Piocelle , Yonathan Nakache ,

Axl Nourry , Maxime Portrait , Clara Mauhica

Championnat de l’Oise benjamin:

Sofiane Babouri 1er

Noah Nourry 5eme

Rémy Pocholle Nc

Championnat de Picardie Mouy

Julien Rey 1er

Coupe de l’Oise Jujitsu combat

Franck Noel 2ème

Compétition Inter-Ligue minimes à Saint Julien Les villas 10

Julien Rey NC

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *